Brinkmann Turnierdienst
HOMENEWSTURNIERELINKS / FORMULARE
PROFILLEISTUNGENIMPRESSUM



TURNIERKALENDER 2024

Es sind im LPO - Bereich nur Nennungen über NEON möglich. Hier gelangen Sie zu

Datum
Ort
Home
Map
Turnierart
Links
15. - 17.03.
SögelHallenspringturnierAusschreibung
Ausschreibungsänderung
Teilnehmerlisten mit Pferden
Teilnehmerlisten Katalogausgabe
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
11. - 14.04.Wettringen

Int. Fahrturnier CAI 3*-H1, H2
und CAI 2*-H1, P1

sowie Nationales Fahrturnier für
Ein-, Zwei- und Vierspänner
mit Wertungs-LP zum Münsterländer Mannschaftscup Kl. A

Für Informationen rund um das Turnier
For information about the event
    QR-Code Wettringen
Internationale Ausschreibung (deutsch)
Internationale Ausschreibung (englisch)
Nationale Ausschreibung
Teilnehmerlisten
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse

Map of Showground
09. - 12.05.LähdenReitturnier bis Kl. S

Int. Fahrturnier CAI 3*-H4 mit WQupQuali
und CAI 3* H2, P4, P2 und H1

sowie CAI 2* P4 und P2
Internat. Ausschreibung Fahrturnier (Dt)
Internat. Ausschreibung Fahrturnier (En)
Ausschreibung Springturnier
Teilnehmerliste mit Pferden Reiten
Teilnehmerliste Katalogausgabe Reiten
Teilnehmerlisten Fahren
Zeiteinteilung Fahren
Starterlisten / Ergebnisse Fahren
Zeiteinteilung Reiten
Starterlisten / Ergebnisse Reiten
09. - 12.05.GrevenFahrturnier KL. A und M
für Pferde und Ponys


FEI-Dressuraufgaben (deutsche Fassung)
Test CAI1* and CPEAI
Test Children
Test Junior
U25 Test 3*A HP1-HP2
Ausschreibung
T
eilnehmerlisten mit Pferdeangaben
Teilnehmerlisten Katalogausgabe
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
17. - 19.05.FalkenbergFahrturnier Kl. A und M
Ein- und Zweispänner
Ausschreibung
T
eilnehmerlisten
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
24. - 26.05.RiesenbeckReit- und Fahrturnier mit
Kreismeisterschaften Reiten/Fahren

Wichtige Info zum Fahren:
Bei der Erklärung der Startbereitschaft bitte die Spurbreiten mit angeben.
Ausschreibung
Teilnehmerlisten mit Pferden
Teilnehmerliste Katalogausgabe Reiten
Teilnehmerliste Katalogausgabe Fahren
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
29.05. - 02.06.BühlInternationales Fahrturnier mit
CAI3* - P1, P2, H1, H2
CAI2* -
P1, P2, H1
CAIJ - P1,P2 und CAICh - P1
Ausschreibung / Schedule
Teilnehmerlisten
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
01. - 02.06.TwistReitturnierAusschreibung
Teilnehmerliste mit Pferden
Teilnehmerliste Katalogausgabe
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
15. - 16.06.MoorlageFahrturnier mit
Einspänner Weser-Ems-Meisterschaft
Ausschreibung
Teilnehmerlisten
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
20. - 23.06.DrebkauInt. Fahrturnier CAI 3*-H4 mit WQupQuali
und CAI 3* H1, H2 und DM Zweisp. Pferde

Ausschreibung / Schedule
Teilnehmerlisten
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
05. - 07.07.Reichshof-EiershagenFahrturnier
Ausschreibung
Teilnehmerlisten
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
12. - 14.07.StemwedeFahrturnier mit Westfälischen Meisterschaften Ein- und Zweispänner Pferde/Ponys
Qualifikation BCH, Eignung A + M.
Ausschreibung
Teilnehmerlisten
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
20. - 21.07.BekhausenFahrturnier für Ein- und Zweispänner
Pferde und Ponys Kl. A und WBO
Ausschreibung
Teilnehmerlisten
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
25. - 28.07.RastedeOldenburger Landesturnier
Fahren mit Oldenburger Meisterschaft Zweispänner

Ausschreibung Fahren
Teilnehmer
listen Fahren
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
01. - 04.08.Lähden
Fahrturnier DJM

Fragenkatalog U16 Theorieprüfung

Ausschreibung
Teilnehmerlisten

Mannschaftsmeldebogen U16
Mannschaftsmeldebogen U25
Zeiteinteilung

Starterlisten / Ergebnisse
09. - 11.08.EmlichheimFahrturnier bis Kl. SAusschreibung
Teilnehmerlisten
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
11.08.FriesoytheWBO-TurnierAusschreibung
Teilnehmerlisten
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
23. - 25.08.LorupFahrturnierAusschreibung
Teilnehmerlisten
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
31.08 - 01.09.NordhornDressur- und SpringturnierAusschreibung
Teilnehmerliste mit Pferden
Teilnehmerliste Katalogausgabe
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
06. - 08.09.ThüleFahrturnier mit
Zweispänner Weser-Ems-Meisterschaft
Ausschreibung
Teilnehmerlisten
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
12. - 15.09.DonaueschingenInternationales Fahrturnier CAIO
Vierspänner Ponys CAIO4*-P4
Zweispänner Pferde
CAIO4*-H2
Ausschreibung / Schedule
Teilnehmerlisten
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
04 - 06.10.EmlichheimEUREGIO - Dressur- und Springturnier
Ausschreibung
Teilnehmerliste mit Pferden
Teilnehmerliste Katalogausgabe
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
19 - 20.10.SögelHallenturnier - DressurAusschreibung
Teilnehmerliste mit Pferden
Teilnehmerliste Katalogausgabe
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
26. - 27.10.SögelHallenturnier - SpringenAusschreibung
Teilnehmerliste mit Pferden
Teilnehmerliste Katalogausgabe
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse