Brinkmann Turnierdienst
HOMENEWSTURNIERELINKS / FORMULARE
KONTAKTPROFILLEISTUNGENIMPRESSUM



TURNIERKALENDER 2019
Es sind im LPO - Bereich nur Nennungen über NEON möglich. Hier gelangen Sie zu


Datum
Ort
Home
Map
Turnierart
Links
15.-17.03.
Sögel
HallenspringturnierAusschreibung
Teilnehmerlisten mit Pferden
Teilnehmerlisten Katalogausgabe
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
12.-14.04.WettringenInternationales Fahrturnier
CAI2*-H1, 
CAI2*-H2,CAI2*-P4
Nationales Fahrturnier Kl. A für Ein- und Zweispänner Pferde und Ponys
WBO Fahrturnier für Ein- und Zweispänner Pferde und Ponys sowie
Jugendfördercup Westfalen 2019 hier klicken...
Ausschreibung
Pferdeverzeichnis
Teilnehmer

Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
27.-28.04 u. 01.05.UelsenDressur- und SpringturnierAusschreibung
Teilnehmerlisten mit Pferden
Teilnehmerlisten Katalogausgabe
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
01.-05.05.LähdenDressur- und Springturnier
Fahrturnier National
Ausschreibung
Pferdeverzeichnis
Teilnehmerliste mit Pferden
Teilnehmerliste Katalogausgabe

Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
17.-19.05.RiesenbeckKreismeisterschaften Reiten/Fahren

Reiten
Teilnehmerliste mit Pferden
Teilnehmerliste Katalogausgabe
Pferdeverzeichnis
Ausschreibung
Teilnehmerliste Einspänner Pferde
Teilnehmerliste Zweispänner Pferde
Teilnehmerliste Einspänner Ponys
Teilnehmerliste Zweispänner Ponys
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse Fahren
Starterlisten / Ergebnisse Reiten
22.-26.05.Keispelt / LUXInternationales Fahrturnier
CAI2* P1,P2,P4   
CAI3* P1,P2,P4
Int. Ausschreibung Schedule
Teilnehmerlisten 
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
24.-26.05.TwistReitturnierAusschreibung
Teilnehmerlisten mit Pferden
Teilnehmerlisten Katalogausgabe
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
30.05.EmlichheimReitturnier
  Cup 
Veranstaltungstermine
Punktestand
Ausschreibung
Teilnehmerlisten mit Pferden
Teilnehmerlisten Katalogausgabe
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
07.-09.06.FriesoytheFahrturnier mit Kreismeisterschaften
Zwei- u. Vierspänner Pferde Kl. S
Einspänner Pferde u. Ponys Kl. M
Zweispänner Pferde u. Ponys Kl. A
Ausschreibung
Teilnehmerlisten mit Pferden
Teilnehmerlisten Katalogausgabe
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
20.-23.06.BühlInternationales Fahrturnier
CAI2* - H1, H2, H4,
CAI2* - P1, P2, P4,
Int. Ausschreibung Schedule
Teilnehmerlisten Vierspänner Pferde
Teilnehmerlisten Vierspänner Ponys
Teilnehmerlisten Zweispänner Pferde
Teilnehmerlisten Zweispänner Ponys
Teilnehmerlisten Einspänner Pferde
Teilnehmerlisten Einspänner Ponys
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
28.-30.06.BrückKaltblutturnier
Titanen der Rennbahn
Vorläufiges Programm
Ausschreibung
Anmeldung Mehrspänner
Anmeldung Einzelpferde
Anmeldung Schaubild
Anmeldung Zweispänner Quadrille
Anmeldung für Römerwagen
Amtstierärztliche Bescheinigung
Einverständniserklärung
Fahrersteckbrief
04.-07.07.SchwaigangerFahrturnier
Zweispänner CAIO4*-H2 
Int. Ausschreibung Schedule
Teilnehmerlisten 
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
09.07.StemwedeTag der "Jungen Sterne"
Eignungsprüfungen der Klasse A u. M
Ausschreibung
Teilnehmerlisten Einspänner A Prfg. 1
Teilnehmerlisten Einspänner A Prfg. 2
Teilnehmerlisten Einspänner M
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
11.-14.07.München-RiemDJM Fahren
Bundesnachwuchschampionat Fahren 
Ausschreibung
Teilnehmerlisten 
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
20.-21.07.Reichshof-EiershagenFahrturnier mit
Rheinischen Meisterschaften und
Kreismeisterschaft des KPSV Oberberg
Ausschreibung
Teilnehmerliste 
Zeiteinteilung
Ergebnisse / Ergebnisse
20.-21.07.BekhausenFahrturnier mit
Oldenburger Fahrercup
für Ein- und Zweispänner Pferde und Ponys
Ausschreibung
Teilnehmerlisten 
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
23.-28.07.RastedeOldenburger Landesturnier
mit Fahren und Vielseitigkeit
Ausschreibung Teil 2
Teilnehmerliste 
VS - Katalog
Teilnehmerliste Fahren - Katalog
Teilnehmerliste 
Fahren / VS mit Pferden
Pferdeverzeichnis Fahren / VS
Startreihenfolge Vierspänner Pferde
Zeiteinteilung
Equi-Score: Starterlisten / Ergebnisse
HSR-Ergebnisse: Starterlisten / Ergebnisse
Ergebnisse über FN-Erfolgsdaten
01.-04.08.SchildauInternationales Fahrturnier
CAI2* - P1, P2, P4 mit
Sichtung für Pony-WM
Ausschreibung   Schedule
Teilnehmer / Competitors Single Ponies
Teilnehmer / Competitors Pairs Ponies
Teilnehmer / Competitors Team Ponies
Zeiteinteilung Timetable
Starterlisten / Ergebnisse
03.-04.08.FalkenbergDressur- und SpringturnierAusschreibung
Teilnehmerlisten mit Pferden
Teilnehmerlisten Katalogausgabe
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
14.-19.08.DonaueschingenEuropameisterschaft Vierspänner Pferde
Internationales Fahrturnier
CAI2*-P4, CAI3*-H4 WCupQ
Ausschreibung   Schedule
Teilnehmer / Competitors Team Horses
Teilnehmer / Competitors Team Ponies
Zeiteinteilung Timetable
Starterlisten / Ergebnisse
23.-25.08.LorupReitturnierAusschreibung
Teilnehmerlisten mit Pferden
Teilnehmerlisten Katalogausgabe
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
22.-25.08.ViernheimFahrturnier mit
Deutsche Meisterschaft
Einspänner Pferde
Ausschreibung
Teilnehmerliste
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
30.08.-01.09.MeißenheimFahrturnier mit Süddeutsche
Mannschaftsmeisterschaften
Ausschreibung
Teilnehmerliste
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
30.08.-01.09.EmlichheimFahrturnierAusschreibung
Zeiteinteilung
31.08-01.09.SögelDressur- und Springturnier
Freilandturnier
Ausschreibung
Teilnehmerliste mit Pferden
Teilnehmerliste Katalogausgabe
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
10.-15.09.Drebkau / RaakowWM Zweispänner
Internationales Fahrturnier
Ausschreibung   Schedule
Teilnehmer Zweispänner Pferde
Competitors Pairs Horses
Zeiteinteilung   Timetable
Starterlisten / Ergebnisse
04.-06.10.EmlichheimEUREGIO - Springturnier
Ausschreibung
Teilnehmerliste mit Pferden
Teilnehmerliste Katalogausgabe
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse