Brinkmann Turnierdienst
HOMENEWSTURNIERELINKS / FORMULARE
KONTAKTPROFILLEISTUNGENIMPRESSUM

 

Aquatrainer, Außenboxen, Innenboxen, Fenster, Türen,Tore, Führanlagen, Überdachungen, Rundhallen, Reitbahnschleppen und Zubehörkomponenten
- das sind unsere Qualitätssysteme für den Pferdesport -



TURNIERKALENDER 2013  

Es sind im LPO - Bereich nur noch Nennungen über NEON möglich. Hier gelangen Sie zu
 

Veranstaltung

10. 03. Euregio-Hallenfahrturnier Sögel     Routenplaner 

Ausschreibung

Teilnehmer

Pferdeverzeichnis

Zeiteinteilung

VorläufigeSF

Ergebnisse

 

15. 03. - 17. 03. Hallenreitturnier Sögel      Routenplaner 

 

Ausschreibung

Teilnehmer

Pferdeverzeichnis

Zeiteinteilung

Kataloglisten

Ergebnisse

 

13. 04. - 14. 04. Fahrturnier Lohne   Routenplaner   


Ausschreibung

Teilnehmer

Pferdeverzeichnis

Zeiteinteilung

VorläufigeSF

Starterlisten / Ergebnisse


19. 04. - 21. - 04. Fahrturnier Wettringen    Routenplaner  

 

Ausschreibung

Teilnehmer

Pferdeverzeichnis

Zeiteinteilung

Starterlisten / Ergebnisse

 

Ergebnis    Cup PferdePonys   Ergebnis Jugend - Förder - Cup WEF 2013

19. 04. - 21. 04. Reitturnier Hof Varelmann, Dohren      Routenplaner  

Ausschreibung

Teilnehmer

Pferdeverzeichnis

Zeiteinteilung

Kataloglisten

Starterlisten / Ergebnisse


27. 04. - 28. 04. u. 01. 05. Reitturnier Niedergrafschaft Uelsen   Routenplaner


Ausschreibung

Teilnehmer

Pferdeverzeichnis

Zeiteinteilung

Kataloglisten

Starterlisten / Ergebnisse


10. 05. - 12. 05. Reitturnier Lindern    Routenplaner   

 

Ausschreibung

Teilnehmer

Pferdeverzeichnis

Zeiteinteilung

Kataloglisten

Starterlisten / Ergebnisse


24. 05. - 26. 05. Fahrturnier Riesenbeck mit Kreismeisterschaften    Routenplaner

Ausschreibung

Teilnehmer

Pferdeverzeichnis

Zeiteinteilung

Kataloglisten

Ergebnisse


24. 05. - 26. 05. Reit- und Fahrturnier Lähden      Routenplaner

Ausschreibung

Teilnehmer

Pferdeverzeichnis

Zeiteinteilung

Kataloglisten Reiten

Starterlisten / Ergebnisse

Reiten / Fahren
Dre 
Gel 

Hin 

Kom

 

30. 05. - 02. 06. Fahrturnier Herford      Routenplaner


Ausschreibung

Teilnehmer

Pferdeverzeichnis

Zeiteinteilung

VorläufigeSF

Starterlisten / Ergebnisse


09. 06. Reitertag Dwergte       Routenplaner


Ausschreibung

Teilnehmer

Pferdeverzeichnis

Zeiteinteilung

Kataloglisten

Ergebnisse



14. 06. - 16. 06. Fahrturnier Moorlage      Routenplaner


Ausschreibung

Teilnehmer

Pferdeverzeichnis

Zeiteinteilung

Starterlisten / Ergebnisse


21. 06. - 23. 06. Fahrturnier Waldkappel mit Hessenmeisterschaft Zweispänner     Routenplaner


Ausschreibung

Teilnehmer

Pferdeverzeichnis

Zeiteinteilung

VorläufigeSF

Starterlisten / Ergebnisse


 

29. 06. - 30. 06. 12. Kaltblutrennen im Land Brandenburg TITANEN DER RENNBAHN   Routenplaner  

 

Ausschreibung

Teilnehmer

Teilnehmer

Zeiteinteilung

Ergebnisse

Sechsspänner
Vierspänner
Zweispänner

Rennreiten
Brdbg. Championat

 

 

05. 07. - 07. 07. Fahrturnier Reichshof-Eiershagen     Routenplaner   


Ausschreibung

Teilnehmer

Pferdeverzeichnis

Zeiteinteilung

Starterlisten / Ergebnisse


16. 07. "Tag der jungen Sterne" Stemwede     Routenplaner  

Ausschreibung

Teilnehmer

Pferdeverzeichnis

Zeiteinteilung

VorläufigeSF

Ergebnisse

Prüfung 01
Prüfung 02

Prüfung 01
Prüfung 02

Prüfung 01
Prüfung 02



20. 07. - 21. 07. Fahrturnier Bekhausen mit Fahrertag     Routenplaner   

Ausschreibung

Teilnehmer

Pferdeverzeichnis

Zeiteinteilung

Starterlisten / Ergebnisse


 

23. 07. - 28. 07. Turnier Rastede Fahren u. Vielseitigkeit     Routenplaner   

 

Ausschreibung

Teilnehmer

Pferdeverzeichnis

Zeiteinteilung

VorläufigeSF

Starterlisten / Ergebnisse

TN Fahren
TN VS A
TN VS L

Vierspänner
Zweisp. Ponys

Zweisp. Pferde
Eignung



Hindernisse
Phasen-M
Phasen-S

 

 

01. 08. - 04. 08. Riesenbeck Int. Deutsches Fahrderby     Routenplaner

Ausschreibung

Teilnehmer

Pferdeverzeichnis

Zeiteinteilung

Starterlisten / Ergebnisse

   Vet I
               Vet II
  Vet I
              Vet II

TN Fahren
TN Reiten

Zeitplan Fahren
Zeitplan Reiten

SL / Erg Fahren
SL / Erg Reiten

 


09. 08. - 11. 08. NRW-Meisterschaft Simmerath-Eicherscheid     Routenplaner

Ausschreibung

Teilnehmer

Pferdeverzeichnis

Zeiteinteilung

Starterlisten / Ergebnisse


AS-Änderung

 


16. 08. - 18. - 08. Fahrturnier Falkenberg mit Kreismeisterschaften    Routenplaner  

Ausschreibung

Teilnehmer

Pferdeverzeichnis

Zeiteinteilung

Prüfungslisten

Ergebnisse


Fahrermappe A
Fahrermappe M

 

15. 08. - 18. 08. Fahrturnier Minden    Routenplaner


Ausschreibung

Teilnehmer

Pferdeverzeichnis

Zeiteinteilung

Starterlisten / Ergebnisse

     Vet I
               Vet II
  Vet I
              Vet II

 

24. 08. - 25. 08. Reitturnier Lorup     Routenplaner

 

Ausschreibung

Teilnehmer

Pferdeverzeichnis

Zeiteinteilung

Kataloglisten

Ergebnisse

 

30. 08. - 01. 09. Reitturnier Sögel     Routenplaner   

Ausschreibung

Teilnehmer

Pferdeverzeichnis

Zeiteinteilung

Kataloglisten

Ergebnisse

 

06. 09. - 08. 09. Fahrturnier Viernheim mit Südd. Mannschaftsvergleichswettkampf    Routenplaner   

Ausschreibung

Teilnehmer

Pferdeverzeichnis

Zeiteinteilung

Starterlisten / Ergebnisse

 


06. 09. - 08. 09. Fahrturnier Friesoythe    Routenplaner   


Ausschreibung

Teilnehmer

Pferdeverzeichnis

Zeiteinteilung

Kataloglisten

Ergebnisse



14. 09. - 15. 09. Fahrturnier Stemwede     Routenplaner  

 

Ausschreibung

Teilnehmer

Pferdeverzeichnis

Zeiteinteilung

Kataloglisten

Ergebnisse



Lageplan

 


11. 09. - 15. 09. Int. Fahrturnier Donaueschingen Deutsche Meisterschaft Vierspänner    Routenplaner   

 

Ausschreibung

Teilnehmer

Teilnehmerliste mit Pferdedaten

Zeiteinteilung

Starterlisten / Ergebnisse

 


19. 09. - 22. 09. Fahrturnier Luhmühlen Deutsche Meisterschaft Einspänner    Routenplaner  

Ausschreibung

Teilnehmer

Pferdeverzeichnis

Zeiteinteilung

Starterlisten / Ergebnisse

     Vet I
               Vet II
  Vet I
             Vet II
Ausschreibung National


27. 09. - 29. 09. Fahrturnier Biblis    Routenplaner   

 

Ausschreibung

Teilnehmer

Pferdeverzeichnis

Zeiteinteilung

Starterlisten / Ergebnisse


29. 09. WBO-Turnier mit Kreismeisterschaften Reichshof-Eiershagen     Routenplaner   


Ausschreibung

Teilnehmer

Pferdeverzeichnis

Zeiteinteilung

Ergebnisse

 


Kreismeister

 

 

27. 09. - 29. 09. Reit- und Fahrturnier Altenoythe-Kampe    Routenplaner  

Ausschreibung

Teilnehmer

Pferdeverzeichnis

Zeiteinteilung

Kataloglisten

Ergebnisse


  

 



18. 10. - 20. 10. Reitturnier Emlichheim    Routenplaner


Ausschreibung

Teilnehmer

Pferdeverzeichnis

Zeiteinteilung

Kataloglisten

Starterlisten Ergebnisse


Ausschreibungs
änderung

Ergebnis    Cup hier klicken