Brinkmann Turnierdienst
HOMENEWSTURNIERELINKS / FORMULARE
KONTAKTPROFILLEISTUNGENIMPRESSUM

 

Aquatrainer, Außenboxen, Innenboxen, Fenster, Türen,Tore, Führanlagen, Überdachungen, Rundhallen, Reitbahnschleppen und Zubehörkomponenten
- das sind unsere Qualitätssysteme für den Pferdesport -



TURNIERKALENDER 2011
                                                               

Datum Verein bzw. Veranstaltungsort
22.01.Hengstchampionat Sögel    Homepage    Routenplaner
Ausschreibung     Teilnehmer Katalog   Teilnehmer mit Pferden    Pferde    
Zeiteinteilung
/ Ergebnis PDF gesamt
18.-20.03.

Hallenreitturnier Sögel    Homepage    Routenplaner   
Ausschreibung     Teilnehmer Katalog   Teilnehmer mit Pferden    Pferde    Zeiteinteilung   
/

15.-17.04.Fahrturnier Wettringen    Homepage    Routenplaner  
Ausschreibung     Teilnehmer     Pferde      Zeiteinteilung    
/
      

Ergebnis    Cup PferdePonys   Ergebnis Jugend - Förder - Cup WEF 2011 hier

23.04.Dressurturnier Hof Varelmann, Dohren    Homepage    Routenplaner
Ausschreibung     Teilnehmer Katalog   Teilnehmer mit Pferden    Pferde     Zeiteinteilung   
/
06.-08.05.

Reitturnier Lindern    Homepage    Routenplaner   
Ausschreibung
     Teilnehmer Katalog   Teilnehmer mit Pferden    Pferde     
Zeiteinteilung   
  

07.-08.05.Fahrturnier Nordhorn mit Wertungsprüfungen zum IDEAL - CUP    Homepage    Routenplaner
Ausschreibung     Teilnehmer       Pferde     Zeiteinteilung     
/      
Ergebnis IDEAL Cup Pferde / Ponys
20.-22.05.

Fahrturnier Riesenbeck mit Kreismeisterschaften    Homepage    Routenplaner
Ausschreibung     Teilnehmer   Pferde    Zeiteinteilung   

/  

27.-29.05.
Reit- und Fahrturnier Lähden    Homepage    Routenplaner

Ausschreibung     Teilnehmerliste-Fahren    Teilnehmerliste-Reiten    Pferdeverzeichnis     Zeiteinteilung   
/   Dressur    Gelände    Hindernis        
28.-29.05.Fahrturnier Herford Kl. A     Homepage    Routenplaner
fällt aus
02.-05.06.Fahrturnier Herford Kl. M/S     Homepage    Routenplaner
Ausschreibung   Teilnehmer    Pferde   Vorl Starterlisten   Zeiteinteilung   
/      
03.-05.06.Reitturnier Friesoythe    Homepage    Routenplaner
Ausschreibung     Teilnehmer Katalog   Teilnehmer mit Pferden    Pferde     Zeiteinteilung           
10.-12.06.
Fahrturnier Altenoythe-Kampe    Homepage    Routenplaner   
Ausschreibung    Teilnehmer Katalog   Teilnehmerliste mit Pferden    Pferde     Zeiteinteilung     
fällt aus      
10.-12.06.Reitturnier Dwergte    Homepage    Routenplaner
Ausschreibung     Teilnehmer Katalog   Teilnehmer mit Pferden    Pferde     Zeiteinteilung     
/      
17.-19.06.
Fahrturnier Moorlage mit Weser-Ems Meisterschaften und
Wertungsprüfungen zum IDEAL - CUP
   Homepage    Routenplaner
Ausschreibung     Teilnehmer    Pferde      Zeiteinteilung   
/      
Ergebnis IDEAL Cup Pferde / Ponys 
24.-26.06.Reitturnier Lengerich    

/
01.-03.07.
Fahrturnier Reichshof-Eiershagen    Homepage    Routenplaner   
Ausschreibung   Teilnehmer    Pferde   Zeiteinteilung     
/      
21.-24.07.
Turnier Rastede Fahren u. Vielseitigkeit    Homepage    Routenplaner   
Ausschreibung     Teilnehmer  Vierspänner   Zweispänner Ponys   Zweispänner Pferde   Eignung   VS A   VS L   
Zeiteinteilung    /      
21.07.-24.07.
Riesenbeck Internationales Deutsches Fahrderby    Homepage    Routenplaner
Deutsche Meisterschaften Vierspänner
Ausschreibung      Pferdeverzeichnis     Zeiteinteilung   
Teilnehmer:  Vierspänner   Zweispänner   Tandem       /      
04.-07.08.Fahrturnier Schwaiganger     Homepage    Routenplaner
Ausschreibung          Pferdeverzeichnis   Teiln:  1Sp-Pfe   1Sp-Pon   2Sp-Pfe   2Sp-Pon   Eignung
Zeiteinteilung      /  
20.-21.08.Reitturnier Lorup    Homepage    Routenplaner
Ausschreibung     Teilnehmer Katalog   Teilnehmer mit Pferden    Pferde     Zeiteinteilung  
  /  
25.-28.08.Internationales CAIP-B Minden-Kutenhausen    Homepage    Routenplaner
Deutsche Meisterschaften Ein-, Zwei- und Vierspänner Ponys
Ausschreibung
 
    Teilnehmer: Einsp   Zweisp   Viersp    Pferde      Zeiteinteilung   
  /    
03.-04.09.

Reitturnier Sögel    Homepage    Routenplaner   
Ausschreibung     Teilnehmer Katalog   Pferde   Zeiteinteilung    Ergebnisse  

09.-11.09. Fahrturnier Stemwede    Homepage    Routenplaner    Single JackpotFlyer zum Jackpot Ausschreibung     Teilnehmer    Pferde     Zeiteinteilung   Lageplan Turnier
Vorl. SF: ZPoA   ZPfeA   EPoA   EPfeA   EPfeM   ZPfeM   EPfeS   
17.-18.09. Fahrturnier Bekhausen    Homepage    Routenplaner   
Ausschreibung LPO   Fahrertag WBO   

Pferdeverzeichnis   Zeiteinteilung: Samstag Fahrertag   Sonntag KL. A    

Ergebnisse Fahrturnier Prfg.: 01   02   03    04   05   06   07   08   09   10   11   12   13   14   15   16
Ergebnisse Fahrertag Prfg.:   17   18   19   20   21   23   24   25

22.-25.09.

Int. Fahrturnier Donaueschingen    Homepage    Routenplaner   
Ausschreibung     undefined  Teilnehmer4SpPferde   4SpPonys    SF Dressur/VetCheck    Zeiteinteilung    Parcoursplan Jagd um Punkte     LIVESCORE   Starterlisten/Ergebnisse      
03.-04.12.

Hallen-Fahrturnier Twist (Euregio-Cup)    Homepage    Routenplaner   
Ausschreibung     Teilnehmer    Pferde     Zeiteinteilung    Vorläufige Starterlisten     
Zwischenstände vom EUREGIO-CUP finden sie HIER