Brinkmann Turnierdienst
HOMENEWSTURNIERELINKS / FORMULARE
KONTAKTPROFILLEISTUNGENIMPRESSUM



TURNIERKALENDER 2020

Es sind im LPO - Bereich nur Nennungen über NEON möglich. Hier gelangen Sie zu

Datum
Ort
Home
Map
Turnierart
Links
13. - 15.03.
Sögel
HallenspringturnierAusschreibung
Teilnehmerlisten mit Pferden
Teilnehmerlisten Katalogausgabe
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
30.04. - 03.05.LähdenSpringturnier bis Klasse S
und Fahrturnier Zwei- und Vierspänner Pferde und Ponys Klasse S und
Einspänner Pferde Kl. S
Das Turnier fällt aus. Es wird auf einen bisher unbestimmten Termin verschoben.
15. - 17.05.RiesenbeckKreismeisterschaften Reiten/Fahren
Das Turnier fällt aus.
16. - 17.05.FalkenbergFahrturnier Kl. ADas Turnier fällt aus.
21.05.EmlichheimReitturnier
  Cup 
Veranstaltungstermine
Punktestand
Das Turnier fällt aus.
05. - 07.06.FriesoytheReitturnier mit FahrprüfungenDas Turnier fällt aus.
06. - 07.06.TwistReitturnierDas Turnier fällt aus.
26. - 28.06.BrückKaltblutturnier
Titanen der Rennbahn
Das Turnier fällt aus.
04. - 05.07.EngelschoffFahrturnier Kl. A und WBO (A)
mit Kreismeisterschaft Fahren des Kreisverbandes Stade Altes Land
und Unterelbische Renn-, Reit und Fahrvereine
Das Turnier fällt aus.
08. - 12.07.BühlInternationales Fahrturnier
CAI2* - H1, H2, P1, P2,Ch2*-P1

Please find attached the form to pre-register for the CAI Bühl. Due date is July 4th.
Anbei das Formular zur Vorregistrierung für das Fahrturnier Bühl. Abgabe bis spätestens 4. Juli.

Pre-Register / Vorregistrierung


Ausschreibung / Schedule
Update: Corona Beschränkungen
Update: Corona Restrictions

Teilnehmer Einspänner Ponys
Teilnehmer Zweispänner Ponys
Teilnehmer Zweispänner Pferde
Teilnehmer Einspänner Pferde
Teilnehmer Einspänner Ponys Children
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
10.-12.07.StemwedeTag der "Jungen Sterne"
Eignungsprüfungen der Klasse A u. M
mit vorgeschaltetem Training
WICHTIGE TEILNEHMERINFORMATION hier...
Ausschreibung
Pferdeverzeichnis
Teilnehmerliste mit Pferden
Teilnehmerliste Katalogausgabe
Zeiteinteilung
UPDATE TRAININGSPLAN
Starterlisten / Ergebnisse
18. - 19.07.WettringenFahrturnier
Ausschreibung
Anwesenheitsnachweis
Teilnehmer Einspänner Para-Fahrer
Teilnehmer Einspänner Ponys
Teilnehmer Einspänner Pferde
Teilnehmer Zweispänner Ponys
Teilnehmer Zweispänner Pferde
Teilnehmer Vierspänner Ponys
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
18. - 19.07.BekhausenFahrturnier mit
Oldenburger Fahrercup
für Ein- und Zweispänner Pferde und Ponys
Das Turnier fällt aus.
21. - 26.07.RastedeOldenburger Landesturnier
mit Fahren und Vielseitigkeit
Das Turnier fällt aus.
29.07. - 02.08.LähdenInternationales Fahrturnier
CAI3*-H2, CAI3*-H4 WCupQ,
CAI3*-P2, CAI3*-P4
mit DM Vierspänner Pferde
Das Turnier fällt aus.
06. - 09.08.LähdenSpringturnier bis Klasse M**
und Fahrturnier Zwei- und Vierspänner Pferde und Ponys Klasse S und
Einspänner Pferde Kl. S
Ausschreibung
Pferdeverzeichnis
Teilnehmer
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
06. - 09.08.SchildauInternationales Fahrturnier
CAI2* - P1, H1 mit DM 1Sp. Pfe/Pon
WM Para-Fahrer
Das Turnier fällt aus
13. - 16.08.DonaueschingenFahrturnier
CAI2*-P4, CAI3*-H4 WCupQ
Das Turnier fällt aus.
20. - 23.08.BiblisFahrturnier mit
DM Zweispänner
Das Turnier fällt aus.
22.08.HunteburgFahrturnier WBODas Turnier fällt aus.
22. - 23.08.LorupFahrturnierDas Turnier fällt aus
28. - 30.08.EmlichheimFahrturnierDas Turnier fällt aus
05. - 06.09.SögelDressur- und Springturnier
Freilandturnier
Ausschreibung
Teilnehmerliste mit Pferden
Teilnehmerliste Katalogausgabe
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
11. - 13.09.LähdenCAI Internationales Fahrturnier Ausschreibung
Schedule         

Teilnehmerliste mit Pferden
Teilnehmerliste Katalogausgabe
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
12. - 13.09ThüleFahrturnier WBO und LPO Kl. AAusschreibung
Pferdeverzeichnis
Teilnehmer
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
17. - 20.09.ViernheimFahrturnier Ein-, Zwei- und Vierspänner
mit Hessenmeisterschaft
Ausschreibung
Pferdeverzeichnis
Teilnehmer
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
24. - 27.09.Drebkau / RaakowInternationales Fahrturnier
CAI3*-H1, CAI3*-H2

Ausschreibung / Schedule
Competitors Pairs Horses
Zeiteinteilung    Timetable
Starterlisten / Ergebnisse
26. - 27.09.Reichshof-EiershagenFahrturnier mit
Kreismeisterschaft des KPSV Oberberg
Ausschreibung
Teilnehmerliste mit Pferdeangaben
Teilnehmerliste Katalogausgabe
Zeiteinteilung
Ergebnisse / Ergebnisse
02. - 04.10.EmlichheimEUREGIO - Springturnier
Ausschreibung
Teilnehmerliste mit Pferden
Teilnehmerliste Katalogausgabe
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung

Starterlisten / Ergebnisse