Brinkmann Turnierdienst
HOMENEWSTURNIERELINKS / FORMULARE
KONTAKTPROFILLEISTUNGENIMPRESSUM



TURNIERKALENDER 2018
Es sind im LPO - Bereich nur Nennungen über NEON möglich. Hier gelangen Sie zu


Datum

Ort
HomeMapTurnierartLinks
24.02.EmlichheimWBO - HALLENFAHRTURNIER
Ausschreibung
Teilnehmerliste
Zeiteinteilung
16.-18.03.
Sögel
HallenspringturnierAusschreibung
Teilnehmerlisten mit Pferden
Teilnehmerlisten Katalogausgabe
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung 
Starterlisten / Ergebnisse
20.-22.04.WettringenFahrturnier für Ein- und Zweispänner Pferde, Vierspänner Ponys
Ergebnis Jugendfördercup Westfalen 2018 hier klicken...
Ausschreibung
Pferdeverzeichnis
Teilnehmer
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
28.04-01.05.LähdenReitturnier bis Klasse SAusschreibung
Pferdeverzeichnis
Teilnehmerliste mit Pferden
Teilnehmerliste Katalogausgabe

Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
28.-29.04 u. 01.05.UelsenDressur- und SpringturnierAusschreibung
Teilnehmerlisten mit Pferden
Teilnehmerlisten Katalogausgabe
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
04.-06.05.RiesenbeckKreismeisterschaften Reiten/Fahren

Reiten
Teilnehmerliste mit Pferden
Teilnehmerliste Katalogausgabe
Pferdeverzeichnis
Ausschreibung
Teilnehmerliste Einpänner Pferde
Teilnehmerliste Zweipänner Pferde
Teilnehmerliste Einpänner Ponys
Teilnehmerliste Zweipänner Ponys
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse Fahren
Starterlisten / Ergebnisse Reiten
10.05.EmlichheimReitturnier

  Cup 
Veranstaltungstermine

Punktestand

Ausschreibung
Teilnehmerlisten mit Pferden
Teilnehmerlisten Katalogausgabe
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
11.-13.05.LindernDressur- und SpringturnierAusschreibung
Teilnehmerliste mit Pferden
Teilnehmerliste Katalogausgabe
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
18.-20.05.FalkenbergFahrturnierAusschreibung
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
25.-27.05.TwistReitturnierAusschreibung
Teilnehmerlisten mit Pferden
Teilnehmerlisten Katalogausgabe
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
07.-10.06.LähdenInternationales Fahrturnier
CAI3*-H2, CAI3*-P2 und
CAI3*-H4, CAI3*-P4
Ausschreibung Schedule
Teilnehmerlisten 
Zeiteinteilung Timetable
Starterlisten / Ergebnisse
22.-24.06.BrückKaltblutturnier
Titanen der Rennbahn
Vorläufiges Programm
Ausschreibung
Anmeldung Mehrspänner
Anmeldung Einzelpferde
Anmeldung für Sechsspänner Quadrille
Anmeldung für Römerwagen
Amtstierärztliche Bescheinigung
06.-08.07.Reichshof-EiershagenFahrturnier

Speisekarte für die Veranstaltung
Ausschreibung
Teilnehmerliste Katalogausgabe
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Ergebnisse / Ergebnisse
14.-15.07.BekhausenFahrturnier mit
Oldenburger Fahrercup
für Ein- und Zweispänner Pferde und Ponys
Ausschreibung
Teilnehmerlisten Einspänner Ponys Kl. A
Teilnehmerlisten Einspänner Pferde Kl. A
Teilnehmerlisten Zweispänner Ponys Kl. A
Teilnehmerlisten Zweispänner Pferde Kl. A
Teilnehmerlisten Einspänner Kl. E
Teilnehmerlisten Zweispänner Kl. E
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
17.-22.07.RastedeOldenburger Landesturnier
mit Fahren und Vielseitigkeit
Ausschreibung Teil 2
Teilnehmerliste 
VS - Katalog
Teilnehmerliste Fahren - Katalog
Teilnehmerliste 
Fahren / VS mit Pferden
Pferdeverzeichnis Fahren / VS
Startreihenfolge Vierspänner Pferde
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
Ergebnisse über FN-Erfolgsdaten
28.07.ThüleFahrertag mit E- und A-PrüfungenAusschreibung
Teilnehmer 
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
03.-05.08.HerchenrodeFahrturnier mit DM Zweispänner
Pferde und Ponys
Ausschreibung
Teilnehmer 
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
14.-19.08.Donaueschingen

Internationales Fahrturnier
CAI2*-P4, CAI3*-H4 WCupQ
und DM Vierspänner Ponys und Pferde

Schedule
Teilnehmer / Competitors Team Horses
Teilnehmer / Competitors Team Ponies
Zeiteinteilung Timetable
Starterlisten / Ergebnisse
25.-26.08.LorupFahrturnierAusschreibung
Teilnehmerliste
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
02.-03.09.SögelDressur- und Springturnier
Freilandturnier
Ausschreibung
Teilnehmerliste mit Pferden
Teilnehmerliste Katalogausgabe
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
07.-09.09.ViernheimFahrturnier mit LändervergleichAusschreibung
Teilnehmerliste
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
07.-09.09.StemwedeFahrturnierAusschreibung
Teilnehmerliste
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
13.-16.09.Drebkau / RaakowInternationales FahrturnierSchedule
Teilnehmer / Competitors Team Horses
Teilnehmer / Competitors Team Ponies
Zeiteinteilung Timetable
Starterlisten / Ergebnisse
15.-16.09.EmlichheimFahrturnier mit
Weser-Ems-Meisterschaften
Ausschreibung
Teilnehmerliste
Zeiteinteilung
21.-23.09.BiblisFahrturnierAusschreibung
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
23.09.Reichshof-EiershagenFahrturnier WBO mit KreismeisterschaftenAusschreibung
Teilnehmerliste mit Pferden
Teilnehmerliste Katalogausgabe
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Ergebnisse
05.-07.10.EmlichheimEUREGIO - Springturnier
Ausschreibung
Teilnehmerliste mit Pferden
Teilnehmerliste Katalogausgabe
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse