Brinkmann Turnierdienst
HOMENEWSTURNIERELINKS / FORMULARE
KONTAKTPROFILLEISTUNGENIMPRESSUM



TURNIERKALENDER 2017
Es sind im LPO - Bereich nur Nennungen über NEON möglich. Hier gelangen Sie zu


Datum

Ort
HomeMapTurnierartLinks
25.02.EmlichheimWBO - HALLENFAHRTURNIER
Ausschreibung
Teilnehmerliste
Zeiteinteilung
17.-19.03.
Sögel
HallenspringturnierAusschreibung
Teilnehmerlisten mit Pferden
Teilnehmerlisten Katalogausgabe
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung 
Starterlisten / Ergebnisse
13.-16.04.DohrenHallen-Dressur- und SpringturnierAusschreibung
Teilnehmerlisten mit Pferden
Teilnehmerlisten Katalogausgabe
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
21.-23.04.WettringenFahrturnier mit
Internationalen Prüfungen für Ein- und Zweispänner Pferde
Ergebnis Jugendfördercup Westfalen 2017 hier klicken...
Int Ausschreibung Schedule
Nationale Ausschreibung
Pferdeverzeichnis
Teilnehmer Einspänner Pferde Int. CAI 2*-H1
Teilnehmer Zweispänner Pferde Int. CAI 2*-H2
Teilnehmer Einspänner Pferde/Ponys Kl. E
Teilnehmer Einspänner Ponys Kl. A
Teilnehmer Einspänner Pferde Kl. A
Teilnehmer Zweispänner Ponys Kl. A
Teilnehmer Zweispänner Pferde Kl. A
Teilnehmer Vierspänner Ponys Kl. M
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
28.04-01.05.LähdenReitturnier bis Klasse SAusschreibung
Pferdeverzeichnis
Teilnehmerliste mit Pferden
Teilnehmerliste Katalogausgabe

Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
29.04-01.05.UelsenDressur- und SpringturnierAusschreibung
Teilnehmerlisten mit Pferden
Teilnehmerlisten Katalogausgabe
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
29.04-01.05.KlappschauFahrturnier mit WM-Sichtung
der Ponyfahrer Ein-, Zwei- und Vierspänner

Fahrerinformation

Ausschreibung
Pferdeverzeichnis
Teilnehmer Einspänner Ponys Kl. S
Teilnehmer Zweispänner Ponys Kl. S
Teilnehmer Einspänner Pferde Kl. S
Teilnehmer Zweispänner Pferde Kl. S
Teilnehmer Vierspänner Ponys Kl. S
Teilnehmer Vierspänner Pferde Kl. S
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
06.-07.05.EmlichheimFahrturnier

Ausschreibung
Pferdeverzeichnis
Teilnehmer Einspänner Kl. A
Teilnehmer Zweispänner Ponys Kl. A
Teilnehmer Einspänner Ponys Kl. M
Teilnehmer Einspänner Pferde Kl. M
Teilnehmer Zweispänner Ponys Kl. S
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
12.-14.05.LindernDressur- und SpringturnierAusschreibung
Teilnehmerliste mit Pferden
Teilnehmerliste Katalogausgabe
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
19.-21.05.RiesenbeckKreismeisterschaften Reiten/Fahren

Reiten
Teilnehmerliste mit Pferden
Teilnehmerliste Katalogausgabe
Pferdeverzeichnis
Ausschreibung
Teilnehmerliste Einpänner Pferde
Teilnehmerliste Zweipänner Pferde
Teilnehmerliste Einpänner Ponys
Teilnehmerliste Zweipänner Ponys
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse Fahren
Starterlisten / Ergebnisse Reiten
25.05.EmlichheimReitturnier

  Cup 
Veranstaltungstermine

Punktestand

Ausschreibung
Teilnehmerliste mit Pferden
Teilnehmerliste Katalogausgabe
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
26.-28.05.TwistReitturnierAusschreibung
Teilnehmerlisten mit Pferden
Teilnehmerlisten Katalogausgabe
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
26.-28.05.ViernheimFahrturnier mit Hessenmeisterschaft

Ausschreibung
Teilnehmer Einspänner Pferde Kl. S
Teilnehmer Einspänner Ponys Kl. S
Teilnehmer Zweispänner Pferde Kl. S
Teilnehmer Zweispänner Ponys Kl. S
Teilnehmer Eignung KL. A
Teilnehmer Eignung KL. M
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung

Starterlisten / Ergebnisse
03.-05.06.Neu-IsenburgFahrturnier

Ausschreibung
Teilnehmer Einspänner Pferde Kl. M
Teilnehmer Einspänner Ponys Kl. M
Teilnehmer Zweispänner Pferde Kl. M
Teilnehmer Zweispänner Ponys Kl. M
Teilnehmer Einspänner Pferde Kl. A
Teilnehmer Einspänner Ponys Kl. A
Teilnehmer Zweispänner Pferde Kl. A
Teilnehmer Zweispänner Ponys Kl. A
Teilnehmer Eignungsprüfung Kl. A
Teilnehmer Eignungsprüfung Kl. M
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung

Starterlisten / Ergebnisse
09.-11.06.DwergteDressur- und Springturnier
mit OM - Cup Werturng
Ausschreibung
Teilnehmerliste mit Pferden
Teilnehmerliste Katalogausgabe
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
09.-11.06.HeidenheimFahrturnier mit
Württembergische Meisterschaft
Ausschreibung
Teilnehmerlisten Einspänner Pferde Kl. M
Teilnehmerlisten Einspänner Pony Kl. M
Teilnehmerlisten Zweispänner Pferde Kl. M
Teilnehmerlisten Zweispänner Ponys Kl. M
Teilnehmerlisten Einspänner Kl. A
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
15.-18.06.DillenburgInternationales Fahrturnier
CAI3*-H1, CAI3*-P1 und
CAI2*-H1, CAI2*-P1
Qualifikation junge Fahrpferde CAIYH 5-7-jährig
Qualifikation DKB Bundeschampioinat
Nationale Einspännerprüfungen Kl. M Pferde und Ponys

Ausschreibung Schedule
Nationale Ausschreibung
Teilnehmerlisten CAI3*-Pferde
Teilnehmerlisten CAI3*-Ponys
Teilnehmerlisten CAI2*-Pferde
Teilnehmerlisten CAI2*-Ponys
Teilnehmerlisten CAIYH-5jährig
Teilnehmerlisten CAIYH-6jährig
Teilnehmerlisten Eignung Kl. A
Teilnehmerlisten Einspänner Pferde M
Teilnehmerlisten Einspänner Ponys M
Zeiteinteilung Timetable
Starterlisten / Ergebnisse
23.-25.06.LengerichDressur- und SpringturnierAusschreibung
Teilnehmerliste mit Pferden
Teilnehmerliste Katalogausgabe
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Ergebnisse
23.-25.06.BrückKaltblutturnier
Titanen der Rennbahn
Vorläufiges Programm
Ausschreibung
Anmeldung Mehrspänner
Anmeldung Einzelpferde
Anmeldung für Sechsspänner Quadrille
Anmeldung für Römerwagen
Amtstierärztliche Bescheinigung
30.06.-02.07.Reichshof-EiershagenFahrturnier

Speisekarte für die Veranstaltung
Ausschreibung
Teilnehmerliste Katalogausgabe
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Ergebnisse
29.06.-02.07.SchwaigangerInt. Fahrturnier CAI 2* 
mit DM Ein-,Zwei- und Vierspänner Ponys
Ausschreibung Schedule
Ausschreibung National / Ergänzung
Teilnehmer Einspänner Ponys
Teilnehmer Zweispänner Ponys
Teilnehmer Vierspänner Ponys
Teilnehmer Vierspänner Pferde
Teilnehmer Eignungsprüfung Kl. A
Teilnehmer Eignungsprüfung Kl. M
Zeiteinteilung Timetable
Starterlisten / Ergebnisse
06.-09.07.München-RiemFahrturnier mit DM Zweispänner Pferde
Ausschreibung
Teilnehmer Zweispänner Pferde Kl. S
Teilnehmer Zweispänner Ponys Kl. S
Teilnehmer Einspänner Ponys Kl. M
Teilnehmer Einspänner Pferde Kl. M
Teilnehmer Einspänner Kl. A
Teilnehmer Einspänner Para KL. M
Teilnehmer Einspänner Pferde Kl. S
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
08.-09.07.Altenoythe-KampeReitturnier mit Altenoyther Derby
Ausschreibung
Teilnehmer mit Pferden
Teilnehmer Katalogausgabe
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
11.07.StemwedeTag der "Jungen Sterne"
Eignungsprüfungen der Klasse A u. M
Ausschreibung
Teilnehmerlisten Einspänner A Prfg. 1
Teilnehmerlisten Einspänner A Prfg. 2
Teilnehmerlisten Einspänner M
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
15.-16.07.BekhausenFahrturnier mit
Oldenburger Fahrercup
für Ein- und Zweispänner Pferde und Ponys
Ausschreibung
Teilnehmerlisten Einspänner Ponys Kl. A
Teilnehmerlisten Einspänner Pferde Kl. A
Teilnehmerlisten Zweispänner Ponys Kl. A
Teilnehmerlisten Zweispänner Pferde Kl. A
Teilnehmerlisten Einspänner Pferde/Ponys Kl. E
Teilnehmerlisten Zweispänner Pferde/Ponys Kl. E
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
18.-23.07.RastedeOldenburger Landesturnier
mit Fahren (Deutschem Meisterschaft Einspänner Pferde) und Vielseitigkeit
Ausschreibung Teil 2
Teilnehmerliste 
VS - Katalog
Teilnehmerliste Fahren - Katalog
Teilnehmerliste 
Fahren / VS mit Pferden
Pferdeverzeichnis Fahren / VS
Startreihenfolge Vierspänner Pferde
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
Ergebnisse über FN-Erfolgsdaten
29.07.ThüleWBO-Fahrturnier aus Anlass des
40jährigen Vereinsbestehen
Ausschreibung
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste mit Pferden
Zeiteinteilung
Ergebnisse
28.-30.07.FriesoytheNationales FahrturnierDas Fahrturnier fällt leider aus.
03.-06.08.Bösdorf-RätzlingenFahren DJM

Informationen zum Länderabend
Ausschreibung
Teilnehmer 
Einspänner Ponys Kl. M
Teilnehmer Einspänner Pferde Kl. M
Teilnehmer Zweispänner Ponys Kl. M
Teilnehmer Zweispänner Pferde Kl. M
Teilnehmer Einspänner Ponys Kl. A
Teilnehmer Zweispänner Ponys Kl. A
Mannschaftsmeldebogen U 16
Mannschaftsmeldebogen U 25
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
04.-06.08.Lauchheim HülenFahrturnier

Flyer der Veranstaltung
Ausschreibung
Teilnehmer mit Pferden
Teilnehmer Katalogausgabe
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Speisekarte mit Hinweis auf Fahrerfrühstück
Starterlisten / Ergebnisse
10.-13.08.BiblisFahrturnierAusschreibung
Teilnehmer Vierspänner Pferde
Teilnehmer Vierspänner Ponys
Teilnehmer Zweispänner Pferde
Teilnehmer Zweispänner Ponys
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Unterhaltungsprogramm Samstag
Menükarte Samstag
Starterlisten / Ergebnisse
15.-20.08.MindenPony-Weltmeisterschaft Ein-, Zwei- und Vierspänner
CAI4*-P1, CAI4*-P2 und CAI4*-P4
Ausschreibung Schedule
Teilnehmer Vierspänner Ponys
Teilnehmer Zweispänner Ponys
Teilnehmer Einspänner Ponys
Zeiteinteilung / Timetable
Starterlisten / Ergebnisse
25.-27.08.HasbergenFahrturnierAusschreibung
Teilnehmer Einspänner Pferde Kl. A
Teilnehmer Einspänner Ponys Kl. A
Teilnehmer Zweispänner Ponys Kl. A
Teilnehmer Zweispänner Pferde Kl. M
Teilnehmer Zweispänner Ponys Kl. S
Teilnehmer Einspänner Ponys Kl. S
Teilnehmer Einspänner Pferde Kl. S
Teilnehmer Einspänner Kl. E
Teilnehmer Zweispänner Kl. E
Zeiteinteilung

Starterlisten / Ergebnisse
26.-27.08.LorupReitturnierAusschreibung
Teilnehmerliste mit Pferden
Teilnehmerliste Katalogausgabe
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
02.-03.09.SögelDressur- und Springturnier
Freilandturnier
Ausschreibung
Teilnehmerliste mit Pferden
Teilnehmerliste Katalogausgabe
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
14.-17.09.DonaueschingenInternationales Fahrturnier
CAI2*-P4, CAI3*-H4 WCupQ
Schedule
Teilnehmer / Competitors Team Horses
Teilnehmer / Competitors Team Ponies
Zeiteinteilung Timetable
Starterlisten / Ergebnisse
24.09.Reichshof-EiershagenFahrturnier WBO mit KreismeisterschaftenAusschreibung
Teilnehmerliste mit Pferden
Teilnehmerliste Katalogausgabe
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Ergebnisse
20.-22.10.EmlichheimSpringturnier
Ausschreibung
Teilnehmerliste mit Pferden
Teilnehmerliste Katalogausgabe
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse