Brinkmann Turnierdienst
HOMENEWSTURNIERELINKS / FORMULARE
KONTAKTPROFILLEISTUNGENIMPRESSUM



TURNIERKALENDER 2016
Es sind im LPO - Bereich nur Nennungen über NEON möglich. Hier gelangen Sie zu


Datum

Ort

Home

Map

Turnierart

Links

20.02.

Emlichheim

WBO - HALLENFAHRTURNIER
mit Finale Euregio-Cup

Ausschreibung

18.-20.03.

Sögel
(Nennschluss: 22.02.2016)

Hallenspringturnier

Ausschreibung
Teilnehmerlisten mit Pferden
Teilnehmerlisten Katalogausgabe
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung 
Starterlisten / Ergebnisse

13.-17.04.

Dohren
(Nennschluss: 21.03.2016)

Hallen-Dressur- und Springturnier

Ausschreibung
Teilnehmerlisten mit Pferden
Teilnehmerlisten Katalogausgabe
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse

15.-17.04.

Wettringen
(Nennschluss: 22.03.2016)

Fahrturnier
Ergebnis Jugendfördercup Westfalen 2016 hier klicken...

Ausschreibung
Pferdeverzeichnis
Teilnehmer Einspänner Kl. E
Teilnehmer Einspänner Ponys Kl. A
Teilnehmer Einspänner Pferde Kl. A
Teilnehmer Zweispänner Ponys Kl. A
Teilnehmer Zweispänner Pferde Kl. A
Teilnehmer Vierspänner Ponys Kl. M
Teilnehmer Zweispänner Pferde Kl. S
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse

29.04-01.05.

Uelsen
(Nennschluss: 04.04.2016)

Dressur- und Springturnier

Ausschreibung
Teilnehmerlisten mit Pferden
Teilnehmerlisten Katalogausgabe
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse

05.05.

Emlichheim
(Nennschluss: 11.04.2016)

Reitturnier
  Cup 

Veranstaltungstermine
Punktestand

Ausschreibung / Ergänzung
Teilnehmerliste mit Pferden
Teilnehmerliste Katalogausgabe
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse

06.-08.05.

Emlichheim
(Nennschluss: 11.04.2016)

Fahrturnier

 

Ausschreibung / Ergänzung
Ergebnisse

06.-08.05.

Lindern
(Nennschluss: 11.04.2016)

Dressur- und Springturnier

Ausschreibung
Teilnehmerliste mit Pferden
Teilnehmerliste Katalogausgabe
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse

20.-22.05.

Riesenbeck
(Nennschluss: 25.04.2016)

Kreismeisterschaften Reiten/Fahren

Reiten
Teilnehmerliste mit Pferden
Teilnehmerliste Katalogausgabe
Pferdeverzeichnis

Ausschreibung
Teilnehmerliste Einpänner Pferde
Teilnehmerliste Zweipänner Pferde
Teilnehmerliste Einpänner Ponys
Teilnehmerliste Zweipänner Ponys
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse Fahren
Starterlisten / Ergebnisse Reiten

26.-29.05.

Dillenburg
(Nennschluss: 02.05.2016)

Internationales Fahrturnier
CAI3*-H1, CAI3*-P1
Qualifikation junge Fahrpferde CAIYH 5-7-jährig
Qualifikation DKB Bundeschampioinat
Nationale Einspänneprüfungen Kl. M Pferde und Ponys

Hinweis zum Turnier Dillenburg

Ausschreibung Schedule
Nationale Ausschreibung
Teilnehmerlisten CAI3*-Pferde
Teilnehmerlisten CAI3*-Ponys
Teilnehmerlisten CAIYH-5jährig
Teilnehmerlisten CAIYH-6+7jährig
Teilnehmerlisten Eignung Kl. A
Teilnehmerlisten Einspänner Pferde M
Teilnehmerlisten Einspänner Ponys M
Zeiteinteilung Timetable
Starterlisten / Ergebnisse

03.-05.06.

Twist
(Nennschluss: 09.05.2016)

Reitturnier

Ausschreibung
Teilnehmerlisten mit Pferden
Teilnehmerlisten Katalogausgabe
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Ergebnisse

03.-05.06.

Friesoythe
(Nennschluss: 09.05.2016)

Reitturnier

Ausschreibung
Teilnehmerlisten mit Pferden
Teilnehmerlisten Katalogausgabe
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse

11.-12.06.

Dwergte
(Nennschluss: 17.05.2016)

Dressur- und Springturnier
mit OM - Cup Werturng

Ausschreibung
Teilnehmerlisten mit Pferden
Teilnehmerlisten Katalogausgabe
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse

16.-19.06.

Raakow / Drebkau
(Nennschluss: 23.05.2016)

Internationales Fahrturnier
CAI3*-H1, CAI3*-H2
CAI3*-H4, CAI2*-P2

Ausschreibung / Schedule
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung / Time table
Starterlisten / Ergebnisse

24.-26.06.

Lengerich
(Nennschluss: 30.05.2016)

Dressur- und Springturnier

Ausschreibung
Teilnehmerliste mit Pferden
Teilnehmerliste Katalogausgabe
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse

24.-26.06.

Brück
(Nennschluss: 06.05.2016)

Kaltblutturnier
Titanen der Rennbahn

Vorläufiges Programm
Ausschreibung
Anmeldung Mehrspänner
Anmeldung Einzelpferde
Anmeldung für Omnibusse
Anmeldung für Römerwagen
Anmeldung Zehnspänner Quadrille
Amtstierärztliche Bescheinigung
Ergebnisse

01.-03.07.

Reichshof-Eiershagen
(Nennschluss: 06.06.2016)

Fahrturnier

Ausschreibung
Teilnehmerliste mit Pferden
Teilnehmerliste Katalogausgabe
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
SPEISEKARTE

01.-03.07.

Schwaiganger
(Nennschluss: 06.06.2016)

Fahrturnier mit DM Zweispänner

Ausschreibung
Teilnehmer
Zeiteinteilung

Starterlisten / Ergebnisse

08.-10.07.

München-Riem
(Nennschluss: 13.06.2016)

Fahrturnier mit DM Einspänner
Aktuelle Informationen hier....

Ausschreibung
Teilnehmer
Zeiteinteilung

Starterlisten / Ergebnisse

08.-10.07.

Saterland
(Nennschluss: 13.06.2016)

Reitturnier

Ausschreibung
Teilnehmerlisten mit Pferden
Teilnehmerlisten Katalogausgabe
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse

16.-17.07.

Bekhausen
(Nennschluss: 20.06.2016)

Fahrturnier

Ausschreibung
Teilnehmerlisten
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse

19.-24.07.

Rastede
(Nennschluss: 27.06.2016)

Oldenburger Landesturnier
mit Fahren und Vielseitigkeit

Ausschreibung
Teilnehmerliste VS - Katalog
Teilnehmerliste Fahren - Katalog
Teilnehmerliste Fahren / VS mit Pferden
Pferdeverzeichnis Fahren / VS
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
Ergebnisse über FN-Erfolgsdaten

27.-31.07.

Okel
(Nennschluss: 04.07.2016)

Fahren DJM 
Merkblatt zum Vormustern

Hotelverzeichnis zur DJM

Ausschreibung
Teilnehmer
Fahrerportrait
Mannschaftsmeldebogen U 16
Mannschaftsmeldebogen U 25
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse

05.-07.08.

Viernheim
(Nennschluss: 11.07.2016)

Fahrturnier mit Hessenmeisterschaft

Ausschreibung
Teilnehmer
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung

Starterlisten / Ergebnisse

06.-07.08.

Falkenberg
(Nennschluss: 11.07.2016)

Fahrturnier

Ausschreibung
Teilnehmer
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung

Starterlisten / Ergebnisse

11.-14.08.

Lähden
(Nennschluss: 18.07.2016)

Internationales Fahrturnier
CAI3*-H2, CAI3*-H4 WCupQ
mit DM Vierspänner
CAI3*-P2, CAI3*-P4

Ausschreibung Schedule
Nationale Ausschreibung
Teilnehmer
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung

Starterlisten / Ergebnisse

27.-28.08.

Lorup
(Nennschluss: 01.08.2016)

Fahrturnier

Ausschreibung
Teilnehmerlisten mit Pferden 
Teilnehmerlisten Katalogausgabe
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse

03.-04.09.

Sögel
(Nennschluss: 08.08.2016)

Dressur- und Springturnier
Freilandturnier

Ausschreibung
Teilnehmerliste mit Pferden
Teilnehmerliste Katalogausgabe
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse

09.-11.09.

Stemwede
(Nennschluss: 16.08.2016)

Fahrturnier

Ausschreibung
Teilnehmer

Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse

15.-18.09.

Donaueschingen
(Nennschluss: 22.08.2016)

Internationales Fahrturnier
CAI2*-P4, CAI3*-H4 WCupQ

Ausschreibung / Schedule
Teilnehmer / Competitors

Zeiteinteilung / Time Table

Starterlisten / Ergebnisse

22.-25.09.

Schildau
(Nennschluss: 29.08.2016)

Jugend-EM Fahren

Ausschreibung / Schedule
Teilnehmer / Competitors

Zeiteinteilung / Time Table

Starterlisten / Ergebnisse

25.09.

Reichshof-Eiershagen
(Nennschluss: 12.09.2016)

WBO-Fahrturnier mit Kreismeisterschaften

Ausschreibung
Teilnehmerlisten mit Pferden
Teilnehmerlisten Katalogausgabe
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Ergebnisse

02.10.

Thüle
(Nennschluss: 05.09.2016)

Fahrturnier
"Thüler Nacht"

Ausschreibung
Teilnehmerlisten mit Pferden
Teilnehmerlisten Katalogausgabe
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Ergebnisse

01.-03.10.

Herchenrode
(Nennschluss: 05.09.2016)

Fahrturnier mit Hessenmeisterschaft

Ausschreibung
Teilnehmer 

Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse

14.-16.10.

Emlichheim
(Nennschluss: 19.09.2016)

Springturnier

Ausschreibung
Teilnehmerliste mit Pferden
Teilnehmerliste Katalogausgabe
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse