Brinkmann Turnierdienst
HOMENEWSTURNIERELINKS / FORMULARE
KONTAKTPROFILLEISTUNGENIMPRESSUM



TURNIERKALENDER 2015
Es sind im LPO - Bereich nur Nennungen über NEON möglich. Hier gelangen Sie zu


Datum

Ort

Home

Map

Turnierart

Links

21.2.

Emlichheim

WBO - HALLENFAHRTURNIER
mit Finale Euregio-Cup

Ausschreibung

13.-15.03.

Sögel
(Nennschluss: 16.02.2015)

Hallenspringturnier

Ausschreibung
Teilnehmerlisten mit Pferden
Teilnehmerlisten Katalogausgabe
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung 
Starterlisten / Ergebnisse

15.-19.04.

Dohren
(Nennschluss: 23.03.2015)

Hallen-Dressur- und Springturnier

Ausschreibung
Teilnehmerlisten mit Pferden
Teilnehmerlisten Katalogausgabe
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse

18.-19.04.

Wettringen
(Nennschluss: 24.03.2015)

Fahrturnier

Ergebnis Cavallo Pferde / Ponys 2014
Ergebnis Jugendfördercup Westfalen 2014
Ergebnis Cavallo Pferde / Ponys 2015
Ergebnis Jugendfördercup Westfalen 2015

Ausschreibung
Einspänner Kl. E
Einspänner Ponys Kl. A
Einspänner Pferde Kl. A
Zweispänner Ponys Kl. A
Zweispänner Pferde Kl. A
Vierspänner Ponys Kl. M
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse

24.-26.04.

Friesoythe
(Nennschluss: 30.03.2015)

Nationales Fahrturnier 1, 2 u. 4-Sp. bis Kl. S

Ausschreibung
Vierspänner Pferde Kl. S
Zweispänner Pferde Kl. M
Zweispänner Ponys Kl. M
Zweispänner Pferde Kl. A
Zweispänner Ponys Kl. A
Einspänner Pferde Kl. A
Einspänner Pferde Kl. M
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse

01.-03.05.

Uelsen
(Nennschluss: 07.04.2015)

Dressur- und Springturnier

Ausschreibung
Teilnehmerlisten mit Pferden
Teilnehmerlisten Katalogausgabe
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse

01.-03.05.

Lähden
(Nennschluss: 07.04.2015)

Dressur- und Springturnier
Achtung neue Telefonnummer für Startbereitschaften: 
0152 262 89 281

Ausschreibung
Teilnehmerlisten mit Pferden
Teilnehmerlisten Katalogausgabe
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse

08.-10.05.

Lindern
(Nennschluss: 13.04.2015)

Dressur- und Springturnier

Ausschreibung
Teilnehmerliste mit Pferden
Teilnehmerliste Katalogausgabe
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse

09.-10.05.

Emlichheim
(Nennschluss: 13.04.2015)

Fahrturnier

Ausschreibung
Teilnehmerlisten
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse

14.05.

Emlichheim
(Nennschluss: 20.04.2015)

Reitturnier
  Cup 
Veranstaltungstermine
Punktestand

 

Ausschreibung
Teilnehmerlisten mit Pferden
Teilnehmerliste Katalogausgabe
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse

16.-17.05.

Riesenbeck
(Nennschluss: 21.04.2015)

Kreismeisterschaften Reiten/Fahren
Reiten
Teilnehmerliste mit Pferden
Teilnehmerliste Katalogausgabe
Pferdeverzeichnis

Ausschreibung
Teilnehmerliste Einspänner Ponys
Teilnehmerliste Einspänner Pferde
Teilnehmerliste Zweispänner Ponys
Teilnehmerliste Zweispänner Pferde
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse Fahren
Starterlisten / Ergebnisse Reiten

23.-24.05.

Falkenberg
(Nennschluss: 27.04.2015)

Fahrturnier

Ausschreibung
Teilnehmerlisten
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse

04.-07.06.

Dillenburg
(Nennschluss: 11.05.2015)

Internationales Fahrturnier
CAI3*-H1, CAI3*-P1
DM Einspänner

Ausschreibung Schedule
Nationale Ausschreibung
Teilnehmerlisten CAI3*-Pferde
Teilnehmerlisten CAI3*-Ponys
Teilnehmerlisten CAIYH-5jährig
Teilnehmerlisten CAIYH-6jährig
Teilnehmerlisten CAIYH-7jährig
Teilnehmerlisten Eignung Kl. A
Teilnehmerlisten Einspänner Pferde M
Teilnehmerlisten Einspänner Ponys M
Zeiteinteilung
 
Starterlisten / Ergebnisse

06.-07.06.

Twist
(Nennschluss: 11.05.2015)

Reitturnier

Ausschreibung
Teilnehmerlisten mit Pferden
Teilnehmerlisten Katalogausgabe
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse

12.-14.06.

Waldkappel
(Nennschluss: 18.05.2015)

Fahrturnier

Ausschreibung
Teilnehmer Einspänner Pferde Kl. S
Teilnehmer Zweispänner Pferde Kl. S
Teilnehmer Zweispänner Ponys Kl. S
Teilnehmer Einspänner Ponys Kl. M
Teilnehmer Eignungsprüfung Kl. A
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse

13.-14.06.

Dwergte
(Nennschluss: 18.05.2015)

Dressur- und Springturnier
mit OM - Cup Werturng

Ausschreibung
Teilnehmerlisten mit Pferden
Teilnehmerlisten Katalogausgabe
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse

19.-21.06.

Lähden
(Nennschluss: 26.05.2015)

Internationales Fahrturnier
CAI3*-H2, CAI3*-H4 WCupQ

Ausschreibung Schedule 
Teilnehmer CAI3*-H4, 
CAI3*-H2

Zeiteinteilung
 Time table
Starterlisten / Ergebnisse

23.06.

Stemwede
(Nennschluss: 01.06.2015)

Tag der jungen Sterne
Eignungsprüfungen der Klasse A und M

Ausschreibung
Teilnehmerliste mit Pferden
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnislisten

26.-28.06.

Lengerich
(Nennschluss: 01.06.2015)

Dressur- und Springturnier

Ausschreibung
Teilnehmerliste mit Pferden
Teilnehmerliste Katalogausgabe
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse

25.-28.06.

Brück
(Nennschluss: 11.05.2015)

Kaltblutturnier
Titanen der Rennbahn

Vorläufiges Programm
Ausschreibung
Anmeldung Mehrspänner
Anmeldung Einzelpferde
Anmeldung Ladies Cup
Anmeldung für Römerwagen
Ergebnisse

03.-05.07.

Reichshof-Eiershagen
(Nennschluss: 08.06.2015)

Fahrturnier

Ausschreibung
Teilnehmerliste mit Pferden
Teilnehmerliste Katalogausgabe
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
SPEISEKARTE

02.-05.07.

Raakow / Drebkau
(Nennschluss: 08.06.2015)

Internationales Fahrturnier
CAI3*-H1, CAI3*-H2

Internationaler Zweispänner Sonderpreis "Formula Two" 2015
Bestimmungen und Zwischenstand

        
            LiveVideo

Ausschreibung Schedule
Nationale Ausschreibung
Teilnehmer Einspänner International
Teilnehmer Zweispänner International
Teilnehmer Vierspänner International 
Teilnehmer Einspänner Kl. M
Teilnehmer Zeispänner Kl. M
Pferdeverzeichnis

Zeiteinteilung Time table

Starterlisten / Ergebnisse

09.-12.07.

Minden
(Nennschluss: 15.06.2015

Internationales Fahrturnier
CAIO4*-P1, CAIO4*-P2, CAIO4*-P4

Ausschreibung Schedule
Teilnehmer Einspänner
Teilnehmer Zweispänner
Teilnehmer Vierspänner
Teilnehmer Einspänner Fahrer m. Beh.
Zeiteinteilung
 Time table
Starterlisten / Ergebnisse

18.-19.07.

Bekhausen
(Nennschluss: 22.06.2015)

Fahrturnier

Ausschreibung
Teilnehmerlisten
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse

21.-26.07.

Rastede
(Nennschluss: 29.06.2015)

Oldenburger Landesturnier
mit Fahren und Vielseitigkeit

Ausschreibung
Teilnehmerliste VS - Katalog
Teilnehmerliste Fahren - Katalog
Teilnehmerliste Fahren / VS mit Pferden
Pferdeverzeichnis Fahren / VS
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
Ergebnisse über FN-Erfolgsdaten

30.07.-02.08.

Riesenbeck
(Nennschluss: 06.07.2015)

Riesenbeck International
CAIO4*-H4 WCupQ, CAIO4*-H2

Schedule
Teilnehmer Vierspänner Pferde
Teilnehmer Zweispänner Pferde
Zeiteinteilung
 Time table
Starterlisten / Ergebnisse

07.-09.08.

Viernheim
(Nennschluss: 13.07.2015)

Fahrturnier mit
Deutsche Jugendmeisterschaft

Merkblatt zum Vormustern

Einladung zur PM-Regionaltagung im Rahmen der Deutschen Jugendmeisterschaft

Ausschreibung
Informationen für die Landesverbände
Teilnehmer Einspänner Pony M
Teilnehmer Einspänner Pferde M
Teilnehmer Zweispänner Pony M
Teilnehmer Zweispänner Pferde M
Teilnehmer Einspänner Pony A
Teilnehmer Einspänner Pferde A
Teilnehmer Zweispänner Pony A
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Mannschaftsmeldebogen U 16
Mannschaftsmeldebogen U 25
Fahrerportrait
Starterlisten / Ergebnisse

22.-23.08.

Lorup
(Nennschluss: 27.07.2015)

Reitturnier

Ausschreibung
Teilnehmerlisten mit Pferden 
Teilnehmerlisten Katalogausgabe
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse

30.08.

Nordhorn
(Nennschluss: 17.08.2015)

Fahrturnier mit Kreismeisterschaften und Ems-Vechte-Cup 2015
Bestimmungen Ems-Vechte-Cup

Ausschreibung
Teilnehmerlisten mit Pferden 
Pferdeverzeichnis
Vorläufige Startfolgen nach Nennungen
Zeiteinteilung
Ergebnisse Prüfungen
Ergebnisse Kreismeisterschaften

04.-06.09.

Hasbergen
(Nennschluss: 10.08.2015)

Fahrturnier mit Weser-Emsmeisterschaften

Ausschreibung
Teilnehmerlisten Einspänner Pferde A
Teilnehmerlisten Einspänner Ponys A
Teilnehmerlisten Zweispänner Pferde A
Teilnehmerlisten Zweispänner Ponys A
Teilnehmerlisten Zweispänner Pferde M
Teilnehmerlisten Zweispänner Ponys M
Teilnehmerlisten Einspänner Ponys M
Teilnehmerlisten Einspänner Pferde M
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse

05.-06.09.

Sögel
(Nennschluss: 10.08.2015)

Dressur- und Springturnier
Freilandturnier

Ausschreibung
Teilnehmerliste mit Pferden
Teilnehmerliste Katalogausgabe
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse

10.-13.09.

Biblis
(Nennschluss: 17.08.2015)

Fahrturnier
Hessische Meisterschaften Vierspänner
Hessische Jugendmeisterschaft

Ausschreibung
Teilnehmer Einspänner Pony M
Teilnehmer Einspänner Pferde M
Teilnehmer Zweispänner Pony M
Teilnehmer Zweispänner Pferde M
Teilnehmer Vierspänner Pony S
Teilnehmer Vierspänner Pferde S
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse

17.-20.09.

Donaueschingen
(Nennschluss: 24.08.2015)

Internationales Fahrturnier
CAI2*-P4, CAI3*-H4 WCupQ

Ausschreibung Schedule
Teilnehmer Vierspänner Pferde
Teilnehmer Vierspänner Ponys
Zeiteinteilung

Starterlisten / Ergebnisse

27.09.

Reichshof-Eiershagen
(Nennschluss: 21.09.2015)

WBO-Fahrturnier mit Kreismeisterschaften

Ausschreibung
Teilnehmerlisten mit Pferden
Teilnehmerlisten Katalogausgabe
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Ergebnisse

16.-18.10.

Emlichheim
(Nennschluss: 21.09.2015)

Springturnier

Ausschreibung
Teilnehmerliste mit Pferden
Teilnehmerliste Katalogausgabe
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse