Brinkmann Turnierdienst
HOMENEWSTURNIERELINKS / FORMULARE
KONTAKTPROFILLEISTUNGENIMPRESSUM



TURNIERKALENDER 2014
Es sind im LPO - Bereich nur Nennungen über NEON möglich. Hier gelangen Sie zu


Datum

Ort
HomeMapTurnierartLinks

14.-16.03.

Sögel
(Nennschluss: 17.02.2014)

Hallenspringturnier

Ausschreibung
Teilnehmerlisten mit Pferden
Teilnehmerlisten Katalogausgabe
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung 
Starterlisten / Ergebnisse

18.-20.04.

Dohren
(Nennschluss: 24.03.2014)

Hallen-Dressur- und Springturnier

Ausschreibung
Ausschreibungsänderung
Teilnehmerlisten mit Pferden
Teilnehmerlisten Katalogausgabe
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse

19.-20.04.Thüle
(Nennschluss: 24.03.2014)
FahrturnierAusschreibung
Teilnehmerlisten mit Pferden
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
01.05. u. 03.-04.05.Uelsen
(Nennschluss: 07.04.2014)
Dressur- und SpringturnierAusschreibung
Teilnehmerlisten mit Pferden
Teilnehmerlisten Katalogausgabe
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
09.-11.05.Lindern
(Nennschluss: 14.04.2014)
Dressur- und Springturnier

Ausschreibung
Teilnehmerliste mit Pferden
Teilnehmerliste Katalogausgabe
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse

16.-18.05.Herchenrode
(Nennschluss: 22.04.2014)
FahrturnierAusschreibung
Teilnehmerlisten Zweispänner Pferde
Teilnehmerlisten Einspänner Pferde
Teilnehmerlisten Vierspänner Pferde
Teilnehmerlisten Vierspänner Ponys
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse / Hindernisse
23.-25.05.Riesenbeck
(Nennschluss: 28.04.2014)
Fahrturnier mit Kreismeisterschaften
Ausschreibung
Teilnehmerliste Einspänner Ponys
Teilnehmerliste Einspänner Pferde
Teilnehmerliste Zweispänner Ponys
Teilnehmerliste Zweispänner Pferde
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
29.05.-01.06.Emlichheim
(Nennschluss: 05.05.2014)
Reit- und Fahrturnier

Ausschreibung
Teilnehmerlisten mit Pferden
Teilnehmerlisten Katalogausgabe Fahren
Teilnehmerlisten Katalogausgabe Reiten
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse

30.05.-01.06.Friesoythe
(Nennschluss: 05.05.2014)
Springturnier mit FahrprüfungenAusschreibung
Teilnehmerlisten mit Pferden
Teilnehmerlisten Katalogausgabe
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
06.-08.06.Dwergte
(Nennschluss: 12.05.2014)
Dressur- und Springturnier

Ausschreibung
Teilnehmerlisten mit Pferden
Teilnehmerlisten Katalogausgabe
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse

13.-15.06.Moorlage
(Nennschluss: 19.05.2014)
FahrturnierAusschreibung
Teilnehmerliste Zweispänner Pferde M
Teilnehmerliste Zweispänner Ponys M
Teilnehmerliste Zweispänner Pferde A
Teilnehmerliste Zweispänner Ponys A
Teilnehmerliste Einspänner Pferde A
Teilnehmerliste Einspänner Ponys A
Teilnehmerliste Vierspänner Pferde M
Teilnehmerliste Vierspänner Ponys M
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
19.-22.06.Dillenburg
(Nennschluss: 26.05.2014)
Internationales Fahrturnier

Ausschreibung   
Teilnehmerliste Einspänner Pferde 3*
Teilnehmerliste Einspänner Ponys 3*
Teilnehmerliste Einspänner Pferde 2*
Teilnehmerliste Einspänner Ponys 2*
Teilnehmerliste Eigung Kl. A
Teilnehmerliste Eigung Kl. M
Teilnehmerliste Einspänner Pferde Kl. M
Teilnehmerliste Einspänner Ponys Kl. M
Zeiteinteilung 
 Time table 

Starterlisten / Ergebnisse

20.-22.06.Lengerich
(Nennschluss: 25.05.2014)
Dressur- und SpringturnierAusschreibung
Teilnehmerliste mit Pferden
Teilnehmerliste Katalogausgabe
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
27.-29.06.Brück
(Nennschluss: 02.06.2014)
Kaltblutturnier
Titanen der Rennbahn

Pressemitteilung vom 14.2.2014
Vorläufiges Programm
Ausschreibung
Anmeldung Mehrspänner
Anmeldung Einzelpferde
Anmeldung Ladies Cup
Einverständniserklärung für Minderjährige
Ergebnisse

03.-06.07.Lähden
(Nennschluss: 10.06.2014)
Internationales Fahrturnier
Ausschreibung national Ponys
     
Teilnehmer CAI3*-H4
Teilnehmer CAI3*-H2
Teilnehmer Vierspänner Ponys
Teilnehmer Zweispänner Ponys
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
04.-06.07.Reichshof-Eiershagen
(Nennschluss: 10.06.2014)
FahrturnierAusschreibung
Teilnehmerliste mit Pferden
Teilnehmerliste Katalogausgabe
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Vorläufige SL  01  05  09  13  17
Starterlisten / Ergebnisse
SPEISEKARTE
11.-13.07.Waldkappel
(Nennschluss: 16.06.2014)
Fahrturnier

Ausschreibung
Teilnehmer Einspänner Pferde M
Teilnehmer Zweispänner Pferde S
Teilnehmer Zweispänner Ponys S
Teilnehmer Einspänner Ponys M
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
Anmeldung Spanferkelessen

19.-20.07.Bekhausen
(Nennschluss: 23.06.2014)
FahrturnierAusschreibung
Teilnehmerlisten
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
22.-27.07.Rastede
(Nennschluss: 30.06.2014)
Oldenburger Landesturnier
mit Fahren und Vielseitigkeit
Ausschreibung Fahren / VS
Teilnehmerliste VS Kl A
Teilnehmerliste VS Kl L
Vorl. SF Vierspänner Pferde
Vorl. SF Zweispänner Pferde
Vorl. SF Zweispänner Ponys
Vorl. SF Eignung
Pferdeverzeichnis Fahren / VS
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
31.07.-03.08.Riesenbeck
(Nennschluss: 08.07.2014)
Riesenbeck International
CAI4*-H4, CAIO4*-H2 und CANP
Ausschreibung    
Änderung der Nationalen Ausschreibung
Teilnehmer Fahren Viersp. Pferde
Teilnehmer Fahren Zweisp. Pferde
Teilnehmer Fahren Viersp. Ponys
Teilnehmer Reiten
Zeiteinteilung Fahren
Zeiteinteilung Reiten
Starterlisten / Ergebnisse Fahren
Starterlisten / Ergebnisse Reiten
07.-10.08.St. Wendel (Bliesen)
(Nennschluss: 08.07.2014)
Fahrturnier mit Deutscher Jugendmeisterschaft

Fahrplatzaufteilung für
Trainingszwecke



Ausschreibung
Lageplan
Teilnehmer Einspänner Pony M
Teilnehmer Einspänner Pferde M
Teilnehmer Zweispänner Pony M
Teilnehmer Zweispänner Pferde M
Teilnehmer Einspänner Pony A
Teilnehmer Einspänner Pferde A
Teilnehmer Zweispänner Pony A
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Mannschaftsmeldebogen U 16
Mannschaftsmeldebogen U 25
Starterlisten / Ergebnisse

15.-17.08.Viernheim
(Nennschluss: 21.07.2014)
Fahrturnier
Ausschreibung
Teilnehmer Einspänner Pferde M
Teilnehmer Einspänner Pony M
Teilnehmer Zweispänner Pferde M
Teilnehmer Zweispänner Pony M
Teilnehmer Einspänner Pferde A
Teilnehmer Zweispänner Pferde A
Teilnehmer Zweispänner Pony A
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
22.-24.08.Wettringen
(Nennschluss: 28.07.2014)
Fahrturnier mit NRW Meisterschaften

Ergebnis Cavallo Pferde / Ponys
Ergebnis Jugendfördercup Westfalen
Ausschreibung
Teilnehmer Einspänner E Junioren
Teilnehmer Zweispänner Ponys Kl. M
Teilnehmer Zweispänner Pferde Kl. M
Teilnehmer Einspänner Ponys Kl. S
Teilnehmer Einspänner Pferde Kl. S
Teilnehmer Zweispänner Ponys Kl. S
Teilnehmer Zweispänner Pferde Kl. S
Teilnehmer Vierspänner Ponys Kl. S
Teilnehmer Vierspänner Pferde Kl. S
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
22.-24.08.Lorup
(Nennschluss: 28.07.2014)
FahrturnierAusschreibung
Teilnehmerlisten mit Gespannnummern 
Teilnehmerlisten Katalogausgabe
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
29.-31.08.Stemwede
(Nennschluss: 04.08.2014)
Fahrturnier
Lageplan Turnierplatz
Ausschreibung
Teilnehmer Zweispänner Ponys Kl. A
Teilnehmer Zweispänner Pferde Kl. A
Teilnehmer Einspänner Ponys Kl. A
Teilnehmer Einspänner Pferde Kl. A
Teilnehmer Einspänner Pferde Kl. M
Teilnehmer Einspänner Ponys Kl. M
Teilnehmer Einspänner Pferde Kl. M
Teilnehmer Einspänner Pferde S
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
05.-07.09Hasbergen
(Nennschluss: 11.08.2014)
Fahrturnier mit Weser-Ems-MeisterschaftenAusschreibung
Teilnehmer Einspänner Pferde Kl. A
Teilnehmer Einspänner Ponys Kl. A
Teilnehmer Zweispänner Pferde/Ponys Kl. A
Teilnehmer Zweispänner Pferde Kl. M
Teilnehmer Zweispänner Ponys Kl. M
Teilnehmer Einspänner Ponys Kl. M
Teilnehmer Einspänner Pferde Kl. M
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
06.-07.09.Sögel
(Nennschluss: 11.08.2014)
Dressur- und Springturnier
Freilandturnier
Ausschreibung
Teilnehmerliste mit Pferden
Teilnehmerliste Katalogausgabe
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
12.-14.09.Hausen
(Nennschluss: 18.08.2014)
FahrturnierAusschreibung
Teilnehmer Zweispänner Pferde Kl. S
Teilnehmer Zweispänner Ponys Kl. S
Teilnehmer Einspänner Pferde Kl. S
Teilnehmer Einspänner Ponys Kl. S
Teilnehmer Vierspänner Pferde Kl. M
Teilnehmer Vierspänner Ponys Kl. M
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
18.-21.09.Donaueschingen
(Nennschluss: 25.08.2014)
Internationales FahrturnierAusschreibung    
Teilnehmer Vierspänner Pferde
Teilnehmer Vierspänner Ponys
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
26.-28.09.Biblis
(Nennschluss: 01.09.2014)
FahrturnierAusschreibung
Teilnehmer Vierspänner Ponys
Teilnehmer Zweispänner Pferde
Teilnehmer Zweispänner Ponys
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
28.09.Reichshof-Eiershagen
(Nennschluss: 22.09.2014)
WBO-Fahrturnier mit KreismeisterschaftenAusschreibung
Teilnehmerlisten mit Pferden
Teilnehmerlisten Katalogausgabe
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Ergebnisse
03.-05.10.Neu-Isenburg
(Nennschluss: 15.09.2014)
FahrturnierAusschreibung
Teilnehmer Einspänner Pferde Kl. M
Teilnehmer Einspänner Ponys Kl. M
Teilnehmer Zweispänner Pferde Kl. M
Teilnehmer Zweispänner Ponys Kl. M
Teilnehmer Einspänner Pferde Kl. A
Teilnehmer Einspänner Ponys Kl. A
Teilnehmer Zweispänner Pferde Kl. A
Teilnehmer Zweispänner Ponys Kl. A
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
24.-26.10.Emlichheim
(Nennschluss: 29.09.2014)
Springturnier
Ergebnis   Cup
hier klicken 
Ausschreibung
Teilnehmerliste mit Pferden
Teilnehmerliste Katalogausgabe
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse