Brinkmann Turnierdienst
HOMENEWSTURNIERELINKS / FORMULARE
KONTAKTPROFILLEISTUNGENIMPRESSUM



TURNIERKALENDER 2021

Es sind im LPO - Bereich nur Nennungen über NEON möglich. Hier gelangen Sie zu

Datum
Ort
Home
Map
Turnierart
Links
19. - 21.03.
SögelHallenspringturnierauf Oktober verschoben
29.04. - 02.05.LähdenSpringturnier bis Klasse S
Fahrturnier bis Klasse S
ABSAGE
12. - 13.05.EmlichheimReitturnier mit Qualifikation zum OLB-Jugend-Reitfestival und
  Cup 
Veranstaltungstermine
Punktestand
ABSAGE
15. - 16.05.FalkenbergFahrturnierABSAGE
14. - 16.05.RiesenbeckReit- und Fahrturnier mit
Kreismeisterschaften Reiten/Fahren

ABSAGE
03. - 06.06.BühlInternationales Fahrturnier
CAI2* - H1, H2, P1, P2, P4, Ch2*-P1
CAIJ2* -P1, P2

 
Ausschreibung / Schedule
Risk Mitigation Concept

Teilnehmer Einspänner Pferde
Teilnehmer Zweispänner Pferde
Teilnehmer Einspänner Ponys
Teilnehmer Zweispänner Ponys
Teilnehmer Vierspänner Ponys
Teilnehmer Einspänner Pony Junioren
Teilnehmer Zweispänner Ponys Junioren
Teilnehmer Einspänner Ponys Children

Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
05. - 06.06.TwistReitturnier

TEILNEHMERINFORMATION
Ausschreibung
ANWESENHEITSNACHWEIS
Teilnehmerlisten mit Pferden
Teilnehmerlisten Katalogausgabe
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
17. - 20.06.LähdenNationales Fahrturnier Klasse S
Vier- und Zweispänner Pferde und Ponys
Einspänner Pferde

Hygienekonzept

Registrierung für Fahrer/Begleiter/Pfleger/Beifahrer (6 Personen pro Gespann)
Ausschreibung
Teilnehmer Vierspänner Pferde
Teilnehmer Zweispänner Pferde
Teilnehmer Einspänner Pferde
Teilnehmer Vierspänner Ponys
Teilnehmer Zweispänner Ponys
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
24. - 27.06.BrückKaltblutturnier
Titanen der Rennbahn
ABSAGE
02. - 04.07.Eichenhof HeitlingenReit- und FahrturnierAusschreibung
Teilnehmer
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
09. - 11.07.StemwedeTag der "Jungen Sterne"
Eignungsprüfungen der Klasse A u. M
mit vorgeschaltetem Training
Ausschreibung
Teilnehmer
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
10. - 11.07.EngelschoffFahrturnier mit
Kreismeisterschaft Stade
Ausschreibung
Teilnehmer Einspänner Ponys
Teilnehmer Zweispänner Ponys
Teilnehmer Einspänner Pferde
Teilnehmer Zweispänner Pferde
Teilnehmer Vierspänner
Teilnehmer Einspänner WBO
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
14. - 18.07.Lauchheim-HülenInternat. Fahrturnier CAI2*-P1, P2, P4
mit DM der Ponysfahrer
Nationales Fahrturnier Einspänner Pferde und Fahrer mit Behinderung mit
DM Einspänner Pferde und Para-Fahrer
Ausschreibung International Englisch
Ausschreibung International Deutsch
Ausschreibung National
Teilnehmer

Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
17. - 18.07.BekhausenFahrturnier mit
Oldenburger Fahrercup
für Ein- und Zweispänner Pferde und Ponys
ABSAGE
22. - 25.07.Lähden 
Fahrturnier
Deutsche Jugend Meisterschaft U25
Bundesnachwuchschampionat U16
Ausschreibung
Teilnehmer Einspänner Ponys Kl. M
Teilnehmer Einspänner Pferde Kl. M
Teilnehmer Zweispänner Ponys Kl. M
Teilnehmer Zweispänner Pferde Kl. M
Teilnehmer Einspänner Ponys Kl. A
Teilnehmer Einspänner Pferde Kl. A
Teilnehmer Zweispänner Ponys Kl. A
Mannschaftsmeldebogen U 16
Mannschaftsmeldebogen U 25
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
21. - 25.07.RastedeOldenburger Landesturnier
mit Fahren und Vielseitigkeit
Ausschreibung
Teilnehmerliste
VS - Katalog
Teilnehmerliste Fahren - Katalog
Teilnehmerliste
Fahren / VS mit Pferden
Pferdeverzeichnis Fahren / VS
Geloste Reihenfolge Vierspänner
Zeiteinteilung

Equi-Score: Starterlisten / Ergebnisse
Rastede: alle Starterlisten / Ergebnisse
Ergebnisse über FN-Erfolgsdaten
04. - 08.08.SchildauInternationales Fahrturnier
CAI2*-P1, CAI2*-P2, CAI2*-P4 mit
WM der Para-Fahrer
Ausschreibung
Pferdeverzeichnis
Teilnehmer

Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
12. - 15.08.Drebkau / RaakowInternationales Fahrturnier
CAI3*-H1, CAI3*-H2, CAI3*-H4 (WCupQ)
mit DM Zwei- und Vierspänner Pferde
Ausschreibung
Teilnehmer Einspänner Pferde
Teilnehmer Zweispänner Pferde

Teilnehmer Vierspänner Pferde
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
20. - 22.08.Viernheim
Fahrturnier Ein- und Zweispänner
mit Hessenmeisterschaft
Ausschreibung
Pferdeverzeichnis
Teilnehmer

Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
21. - 22.08.LorupReitturnierAusschreibung
Teilnehmerlisten mit Pferden
Teilnehmerlisten Katalogausgabe
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
03. - 05.09.SögelDressur- und Springturnier
Freilandturnier
Ausschreibung
Teilnehmerliste mit Pferden
Teilnehmerliste Katalogausgabe
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
11. - 12.09.LorupFahrturnier Kl. A und WBO
mit WBO-Kreismeisterschaft
Ausschreibung
Pferdeverzeichnis
Teilnehmer

Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
23. - 26.09.WettringenFahrturnier
NRW Meisterschaft

Ausschreibung
Teilnehmer Einspänner Ponys
Teilnehmer Einspänner Pferde
Teilnehmer Zweispänner Ponys
Teilnehmer Zweispänner Pferde
Teilnehmer Vierspänner Ponys
Teilnehmer Vierspänner Ponys
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
25. - 26.09.Reichshof-EiershagenFahrturnier
Kreismeisterschaft
Ausschreibung
Teilnehmer
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
01. - 03.10.EmlichheimEUREGIO - Springturnier
Ausschreibung
Teilnehmerlisten mit Pferden
Teilnehmerlisten Katalogausgabe
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
15. - 17.10.Sögel HallenspringturnierAusschreibung
Teilnehmerlisten mit Pferden
Teilnehmerlisten Katalogausgabe
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse